Полезные знания Об этике или как оставаться незаметным в чужих сетях.

• Автор темы ГоГи Я
  • Дата начала
ГоГи Я

ГоГи Я

*
Симпатии
1,005
Депозит
0.00 RUB
Автор темы #1
Немного об этике или как оставаться незаметным в чужих сетях.

Время доступности чужой точки напрямую зависит от того, как с ней обращаться. Лично я сформулировал для себя некий кодекс этики, который неукоснительно соблюдаю. Надеюсь он понравится читателю и он тоже возьмет его на вооружение.

1. Не мешай людям.

Если ты освоил работу с сетями стандарта связи 802.11 то ты без труда составишь себе пул минимум из 7-10 точек доступа. И когда во время сеанса владелец тоже принимает решение попользоваться интернетом, причем своим личным - хорошим тоном считается покинуть точку и переподключиться на свободную.

Все таки это его оборудование, его интернет, он за все это платит, и приоритет нужно отдавать владельцу.

2. Не жри трафик.

Не надо на радостях скачивать тонны порнухи или прочей херни. Интернет сейчас очень дешев и для скачивания больших объемов информации нужно использовать свой интернет. Точки нужны в первую очередь для анонимной работы, как некий буфер между тобой и мостовым узлом тора. Не забывай об этом.

3. Не вреди.

Не нужно изменять конфигурацию чужого оборудования. Не нужно менять паролей, не нужно ограничивать к точке доступ владельцу или отключать защиты. С большой властью приходит большая ответственность, так что пора вспомнить о том что все мы взрослые неглупые люди и отказаться от подобных кибершалостей.

Единственное что допустимо сделать (в отсутствии владельца) - перезагрузить роутер для обнуления логов в конце рабочего сеанса. Разумеется, если они включены.

4. Не лезь в чужую жизнь.

Не надо снифать трафик или использовать MITM атаки. Это не сделает тебя кибервоином, доблестными победами тут и не пахнет. WiFi настолько уязвимая технология, что ее взломает даже 9 летняя девочка при должном оборудовании и минимальном наборе знаний. Использовать это чтобы шпионить за другими скорее повод стыдиться, чем повод гордиться собой.

5. Не подставляй людей.

Не нужно ходить "в чистую" куда бы то ни было с чужой точки. Используй весь комплекс оборонительных действий и всегда веди себя так, как будто ты сидишь через своё оборудование и со своими ID шками.

Не забывай что при должном желании и можно таки вычислить виновника торжества, так что оберегать владельца точки в первую очередь в твоих же интересах.

Соблюдение этих простых правил сделает симбиоз комфортным как для владельца так и для тебя.

п.с. с радостью дополню список вашими правилами, если они подходят под эту философию.

Последнее редактирование:
Probiv.biz

Меню

Сверху Снизу