Новости Мошенники похитили у ФСС порядка 70 млн рублей

• Автор темы Blue Sunset
  • Дата начала
Blue Sunset

Blue Sunset

Команда форума
*
Симпатии
2,372
Депозит
0.00 RUB
Автор темы #1
Злоумышленники использовали персональные данные пациенток, приобретенные у одного из врачей.

В Республике Татарстан мошенники похитили у Фонда социального страхования порядка 70 млн рублей с помощью персональных данных пациенток женских консультаций. Об этом сообщает портал «БИЗНЕС Online».

Злоумышленнии приобрели данные у одного из врачей местной клиники. Затем преступники обманывали пациенток и предлагали им помощь в получении единовременного пособия. Согласившиеся получали на руки максимум 50 тыс. рублей, а остальные деньги, перечисленные им на банковские карты, возвращали посредникам.

«Предприятие обманным путем рисует большие зарплаты, особенно это касается беременных женщин. А нам в электронном виде подают эти цифры. Мы эти реестры принимаем и оплачиваем, потом при проверках выясняется, что женщины были трудоустроены фиктивно или зарплата была фиктивно завышена», - сообщили представители ФСС.

В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование инцидента.

hippi

hippi

Симпатии
112
Депозит
0.00 RUB
Интересно что это за схема с данными за которые дают по 50 тыс., не расскрыли сути.

YAPepel

YAPepel

Симпатии
18
Депозит
0.00 RUB
Я думаю работали по выплатам за потерю нетрудоспособности... если ручь идет за генекологию, то здесь думается по беременности, там 100% среднего заработка, но там временные рамки боьшие, если я не ошибаюсь конечно. У меня здесь в другом вопрос, какой должен быть профиль у компании, что многократные случаи беременности на нем происходят и накопилось выплат на 70 млн... бардель, дом3 или фан-клуб дзюбы ?!)))

Probiv.biz

Меню

Сверху Снизу